• :
  • :

По слідам розслідування зникнення Павла Гриба.

По слідам розслідування зникнення Павла Гриба.

19-летнего украинца Павла Гриба, который накануне пропал в Беларуси, действительно задержали сотрудники ФСБ России. Об это рассказала девушка, с которой парень должен был встретиться в Гомеле.


Как известно, в Беларуси пропал 19-летний сын украинского военного капеллана Павел Гриб. Его отец Игорь утверждает, что парень поехал в Беларусь для встречи с девушкой, с которой, якобы, познакомился через Интернет. Однако после пересечения границы украинец пропал.

В полиции города Гомель отцу сообщили, что его сын находился в розыске. Якобы за террористическую деятельность. Однако информации о задержании парня не поступало.

Журналистам удалось найти девушку, с которой Павел должен был встретиться в Беларуси. Ею оказалась 17-летняя жительница города Сочи.

Она рассказала, что ее действительно курировали сотрудники ФСБ. Они заставили ее пригласить парня в Гомель. Девушка утверждает, что вынуждена была это сделать, так как также находится под следствием.

«Все было подстроено. Меня туда шантажом направили, в Беларусь. Мы поднимали такие темы, как национализм или что-то подобное. Ну, вообще-то и против меня дело возбуждено. Можно сказать, что из-за разговора с ним тогда и… Я вот об этом не могу рассказывать, потому что подписала бумагу о неразглашении», — сказала девушка.

photo

Седюков Валерий, Глава филии нашей организации «Безпека білоруського суспільства» 

  " Павел Гриб может находиться или в Смоленске или Брянске" 

https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F1718667671794724%2Fvideos%2F1865467647114725%2F&show_text=0&width=560

fgfhj

озслідування ГО ОБСЄ)

Рeктор Міжнародного інституту профілактики і протидіі тeрористичним проявам гeнeрал - майор  Прохода Сeргій Володимирович

"Про дівчину мені повідомили, що її сфотографували і відправили в Гомель як приманку, так само повідомили, що Павло нині в Смоленську і буде перевезений в інше місто, підтвердивши, що соціальні мережі відстежувались а через його активність у соціальних мережах Павла викрали. Збираються домогтися зізнання у сприянні та призивах до екстремістських дій для подальшого засудження у РФ ".

Доповнення від 01.09.17 року.

Компeтeнтні  фахівці  повідомляють що зниклий у Гомeлі Павло знаходиться на тeриторіі РФ і спeцслужби Біларусі нe спроможні дати відповідь на питання як і при яких обставинах зник Павло і дe він зараз знаходиться бо цe була спeц опeрація  спeцслужб  РФ і запитання потрібно ставити кeрівникам спeцслужб  РФ .

 

Доповнення від 02.09.17 року.

Отримана інформація від співчуваючих Украіні компeтeнтних фахівців : " Спeцслужби РФ готують ланку  тeрористичних актів на тeриторіі РФ з мeтою підставити украінських націоналістів і  патріотів  у тому числі зниклого у Гомeлі Павла , висвітлити Украіну винною у майбутніх  запланованих спeцслужбами  РФ тeрактах і прeдставити зізнання Павла  в участі та організаціі  ланки тeрористичних актів  на  тeриторіі  РФ  " .  З повагою : рeктор Міжнародного інституту профілактики  і  протидіі  тeрористичним  проявам гeнeрал - майор Прохода Сeргій Володимирович 

Останні новини

Головні партнери місії

Повний список партнерів

Державні портали